page 4 nouveau conseil municipal

 

Thierry BAILLY, maire

Commission municipale : Impôts directs, CCAS

Commission ECLA : Conseiller Communautaire, Finances

 

Jean-Guy ROBLIN, 1er Adjoint
Voirie, assainissement, forêts

Commission municipale : Domaine forestier, Appel d’offres, Impôts directs

Commission ECLA : Transports, Voirie

Délégation : Assainissement

 

Myriam DULLIN, 2ème Adjointe
Communication, Animation, Culture, et petit patrimoine bâti

Commission municipale : culture, animation, communication, petit patrimoine

Commission ECLA : affaires culturelles et communication

Délégation : SICOPAL

 

Sylvia BENOIST, 3ème Adjointe
Affaires scolaires et Périscolaires

Commission municipale : affaires scolaires et périscolaires

Commission ECLA : affaires sociales et petite enfance, affaires culturelles et communication

Délégation : SIVOS

 

Pascal BAZIN, Conseiller
Commission municipale : Appel d’Offres

Commission ECLA : Finances, Transports

 

Arnaud CHAMBARD, Conseiller
Commission municipale : CCAS

Commission ECLA : Sports

 

Michaël CONDEMINE, Conseiller
Commission municipale : Appels d’offres

Commission ECLA : Sports

 

Emmanuelle GOYDADIN, Conseillère
Commission municipale : Liste Electorale, Appel d’offres

Commission ECLA : Environnement et Transition Energétique

Délégation : SIVOS

 

Rosine JAMES-INGRAND, Conseillère
Commission municipale : Environnement, Développement durable, CCAS

Commission ECLA : Environnement et Transition Energétique

Délégation : SICTOM

 

Hélène LAMARD, Conseillère
Commission municipale : Domaine forestier

Commission ECLA :  Affaires sociales et petite enfance

 

Jeanne PISKIN, Conseillère
Commission municipale : CCAS,

Délégation : SICOPAL

 

Quentin PLUBELLE, Conseiller
Commission municipale : impôts directs, Appel d’Offres

Commission ECLA : Voirie

Délégation : SIVOS

 

Marlène ROUSSOT, Conseillère
Commission municipale : CCAS

Délégation : SICTOM

 

Isabelle THEVENET, Conseillère
Commission municipale : CCAS

Gérald TREBOUTE, Conseiller
Commission municipale : Appel d’Offres

Commission ECLA : Développement économique

Délégation : SIDEC

 

 

Claire TIREFORD

Secrétaire de Mairie

Pascal DARRE

Agent technique

 

Fatima WAII

Garderie, cantine et entretien de l’école maternelle

 

Fabienne DOUTAUX

Cantine

 

Pauline PELLIGAND

Cantine, garderie, entretien de la mairie et salle des rencontres

 

Delphine GUYON

Cantine et entretien des écoles maternelle et élémentaire

 

Anaïs PAQUES

ATSEM à l’école maternelle

 

 

 

Dernière Mise à Jour : Juin 2020